Найдите значение выражения. б) 1/2* 2/


Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.
1/2 * 2
По правилу: Чтобы умножить обыкновенную дробь на натуральное число, надо ее числитель умножить на это число.
1/2 * 2 = 1*2*/2 = 2/2 = 1