С одного цветка одновременно вылетели в противоложные стороны две стрикозы. Через 0.08 ч между ними

было 4.4 км. Скорость одной стрекозы 28.8 км/ч. Найдите скорость полёта другой стреозы. Помогите пожалуйста срочно надо пожак прямо сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.
Пусть скорость второй =х

стрекозы удаляютя друг от друга со скоростью (28,8+х) км/ч

по условию через 0,08 часа между ними 4,4 км

(28,8+х)*0,08 = 4,4
(28,8+х) = 4,4/0,08 = 55
х=55 - 28,8 = 26,2 км/ч  скорость второй стрекозы
Ответ: 26,2 км/ч
Отвечает Варваринець Дашка.
Стрекозы летят в разные стороны, поэтому общая скорость разлета есть сумма их скоростей. Обозначим их общую скорость через V.
Тогда V=S/t, где S - дано по условию 4,4 км, а t - 0,08 ч.
V2 второй стрекозы равна  V2=V-V1.
V=4,4:0,08=55 км/ч, V1 дано 28 км/ч
V2= 55-28=27 км/ч