Помогите, пожалуйста решить задачу: из прямоугольника со сторонами 9см и 4см вырезали

прямоугольник, периметр которого меньше исходного в 3 раза. Найдите стороны вырезанного прямоугольника, если известно, что одна сторона на 4 см больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.
Sпр= 4* 9 = 36
Sкв= 3*3= 9
Sостф= 36-9= 27
Ответ 27 см²