Решить уравнения: Х+1÷2=2х-3÷5+2= Это дробные уравнения :помогите решить пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.
Х+1/2=2х-3/5+2
х+1/2=2х+1 2/5
2х-х=1/2-1 2/5
х=1/2-7/5
х=5/10-14/10
х=-9/10