Вынесите общий множитель за скобки: а) 2,48:2 + 1,52:2 б) 5,4:2 + 2,6:2 С решением напишите

пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
А) здесь общий множитель 2
2,48:2+1,52:2=2(2,48+1,52)=2х4=8
б) 5,4:2+2,6:2=2(5,4+2,6)=2 х 8=16
Удачи!