12м35см-8м47см=? Помогите пожалуйста решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Российская Катя.
1м=100см
12×100+35=1235см
8×100+47=847см
1235-847=388см=3м88см
Отвечает Смирнов Евгений.
Всё решается намного проще :

12 м 35 см - 8 м 47 см=
(12 м 35 см - 8 м) - 47 см=
4 м 35 см -47 см=
(4 м 35 см- 35 см)-12 см=
4 м -12 см=
3 м+(1м -12см)=
3 м+88 см=
3 м 88 см