Решите пример с обыкновенными дробями. (7\15+3\10) * 2 14\23 + 1 6\57 : (7\19 - 30\57) =??


Ответы на вопрос

Отвечает Сивальнев Даниил.

1 действие в первой скобке: 14/30+9/30=23/30;

2) во второй скобке: 21/57-30/57=-9/57;

3) умножение 23/30*60/23= 2;

2 деление 63/57:(-9/57)=-63/57*57/9=-7;

2-7=-5