Территория школы имеет прямоугольную форму . Она огорожена забором, одна сторона которого равна 64

м, а другая на 19 м короче. Какова площадь огороженной территории Здание школы занимает пятую часть школьной территории . А фруктовый сад - треть оставшегося участка. Какую площадь занимает фруктовый сад напишите решение условие и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Длина тер. шк. - 64 м
шир. тер. шк. - 45 м
S прям. = длина*ширина
Sпрям. = 64*45=2880 м кв.
если 2880 / 3 = 960 м кв.
Посмотри ответы в конце учебника.