Помогите срочно !!!Составьте уравнение и реши их: Сумма x И числа 6 равна 60; Разность х и числа 6

Равна 54; Сумма чисел 8 и х равна 50 ; Разность чисел 40 и х равна 21.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.
Х+6=60
х=60-6
х=54

х-6=54
х=54+6
х=60

8+х=50
х=50-8
х=42

40-х=21
х=40-21
х=19
Отвечает Толоконина Алёна.
6+х=60
х=60-6
х=54

6-х=54
-х=54-6
- 48
х=-48

8+х=50 
х=50-8
х=52

40-х=21
-х=21-40
-х=-19
х=19