Из пункта А и Б одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Через какое время они

встретятся, если одному из них на весь путь требуется 7 ч, а другому 4 2/3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Данил.
1 - расстояние между А и Б
1/7 скорость первого
1:4 2/3=1:14/3=3/14 скорость второго
1/7+3/14=2/14+3/14=5/14 скорость сближения
1:5/14=14/5=2 4/5 (ч)
Ответ: они встретятся через 2 4/5 часа (или 2,8 часа) или через 2 часа 48 минут