Периметр классной комнаты 34 метра. Длина класса 9 метров. Сколько учеников может по санитарным

нормам быть в классе если на каждые 7 человек предусмотрено 12 . квадратных метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабай Расул.
(34-9*2):2=8(м)-ширина классной комнаты
9*8=72(кв.м)
 площадь классной комнаты
72 : 12=6(раза)
 по 12кв.м содержится в 72кв.м
7*6=42(учеников)
Ответ: 42 учеников должно быть в классе.