Сократите дробь 50^m+1/5^2m* 2^m+4


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
50^m+1/5^2m•2^m+4 думаю надо суммировать все числа и определить их степень.
50+1/5•2=50+3=53
50^m и 3^2m+m+4 (так просто не суммировать)
50^m + 3^3m+4 это и есть упрощённая дробь