4) Решите задачу с помощью уравнения : Сережа на 4 года старше паши а вмести им 36 лет сколько лет

каждому ( паше х лет а Сереже 4+х) 5) Найдите корень уравнения:6-=26 6)Найдите значения у, при котором разность значений выражений 5(у+9)и 3(3-у) равна 21. Помогите срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.
4. х+4+х = 36
2х= 36-4    х = 32/2 = 16
Паше 16, а Сереже 20лет.
5. 5(у+9) - 3(3-у) =21
5у + 45 - 9 + 3у = 21
8у = 16
у= 2
Отвечает Шишкина Алена.
 решение внизу на картинке. №5 не дописано в условии что-то. Может , посмотрите?