Автомобиль, расстояние, которое двигаясь со скоростью 90 км/час, проезжает за 4 часа, возвращаясь

обратно, проезжает за 3 часа. На сколько км в час увеличавает свою скорость автомобиль, возвращаясь обратно? Тема - скорость, время, расстояние (vts)

Ответы на вопрос

Отвечает Пинкас Настя.
1)90×4=360(км)-Расстояние
2)360÷3=120(км/ч)- когда ехал назад