как используя цифру 5 пять раз, знаки арифметических дествий и скобки выразить все натуральные

числа от 1 до 10 включите

Ответы на вопрос

Отвечает Сифоров Петр.

1) (5+5)/5 - 5/5 =1 
2) (5+5)/5 - 5 + 5 =2 
3) (5+5)/5 + 5/5 =3 
4) (5+5+5+5)/5 =4 
5) 5+5-5+5-5=5 
6) 5 + 5/5 + 5 - 5 =6 
7) 5 + 5/5 + 5/5 =7 
8) 5 + (5+5+5)/5 =8 

9)5 + 5 - 5^(5-5) = 9 (вспоминаем что любое число, в том числе 5, в степени 0 будет 1) 

10)5 + 5 - (5-5)/5 = 10