На2 полках было17 горшков мёду.С второй полки продали5 горшков,и на обеих полках стало

поровну.Сколько горшков мёду было на первой полке?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ульяна.
17-5=12 это мед который остался
12÷2=6 ЭТО МЕД НА 2 ПОЛКАХ
6+5=11 это мед на второй полке
Отвечает Федів Антон.
1)17- 5 =12 (горшков) - на двух полках
2) 12/2=6 на первой полке
 или
(17-5)/2=6