В трех коробках 46 кг макаронных изделий. При этом в первой коробке в 2 раза больше, чем во второй

и на 3 кг меньше, чем в третьей. Сколько кг в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Остяков Артур.
Макаронных изделий  во 2-ой коробке = х (кг),
тогда в 1-ой коробке изделий = 2х (кг)
в 3-ей коробке изделий = (2х + 3) кг
Уравнение:
х + 2х + 2х + 3 = 46
5х + 3 = 46
5х = 46 - 3
5х = 43
 х = 8,6
2х = 2 * 8,6 = 17,2
2х + 3 = 17,2 + 3 = 20,2
Ответ: 17,2кг - в 1-ой коробке; 8,6кг - во 2-ой коробке; 20,2кг - в 3-ей коробке.