Компьютер стоил 80 000 тг. На распродаже его уценили на 20 000 тг. Какова его новая цена? Сколько

денег может сэкономить школа, если купит 10 таких компьютеров после уценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.
Его нынешняя цена 60 000тг. Сэкономит 200 000тг

Отвечает Егор Барский.
Решение:
80 000 - 20 000 = 60 000 тг. ( новая цена)
___________________________________
80 000 · 10 = 800 000 тг .
60 000 · 10 = 600 000 тг.
800 000 - 600 000 = 200 000 тг.
_____________________________
Ответ: Школа может сэкономить 200 000 тг. при покупке, после уценки.