Ня зиму Винни Пух заготовил три бочки мёда.В первом бочонке было 72 кг,в 3 раза меньше, чем в

первом,а в третьем на 68 кг больше,чемво втором.Сколько килограммов мёда заготовил Винни Пух на зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.

В первом бочонке - 72 кг меда. Во втором в 3 раза меньше, значит 72:3=24 кг меда - во втором бочонке. А в третьем 24+68=92 кг меда - в третьем бочонке.

72+24+92=188 кг меда.

Ответ: 188 кг меда.

Отвечает Кот Диана.

1)72:3=24(кг)-было мёда во второй бочке

2)24+68=90(кг)-было мёда в третий бочке

3)72+24+90=186(кг)-Винни Пух заготовид на зиму

Ответ: Винни Пух хаготовил на зиму 186 кг мёда.