Длина верёвки 18м.Для качелей отрезали 1 верёвки.Сколька метров 3 верёвки отрезали?Сколька метров

верёвки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Милана.
18÷3=6 18-6=12-отрезали 6 - осталось
Отвечает Лимонов Денис.
18 умножить на ⅓=6
18-6=12 осталось
6 метров отрезали