В детской игре участвовали 143 черных солдатика, а белых солдатиков на 156 больше. во время боя

выбыли 72 солдатиков. сколько солдатиков продолжило сражение?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
143+156=299 белых солдатиков 
299+143=442 солдатика участвовало в бою
442-72=370 солдатиков продолжило бой