Два поезда идут навстречу друг другу.Один прошел 2/5 всего пути,а другой половину.Сколько

километров им осталось идтидо встречи,если между ними было 200 км?!

Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.

200*2/5= 80км.-проехал 1 поед

200/2=100км.-проехал 2 поезд 

100+80 = 180 км.пройдено пути 

200-180 = 20км. осталось пройти пути