Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях воронка со скоростью 710 метров в минуту а

воробей 650 метров в минуту какое расстояние между воробьем вороны будет через две минуты 30 секунд если воробей вылетел на две минуты раньше

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

1) 2мин 30сек+2 мин=4мин 30сек такое время летел воробей.

2)2мин 30сек=2,5 мин

710*2.5=1775(м)-пролетит ворона.

3)4мин 30сек=4,5мин

650*4,5=2925(м)-пролетит воробей.

4)1775+2925=4700(м)-будет между вороной и воробьём.

4700м=4.7км

Ответ:4,7км.