Помогите пожалуйста. (-30*(-9):(-5-5)):((-2)во 2 степени +5)во 2 степени. Зарание спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Поздина Анна.
5 во второй +2 во второй=29
(5+2)во второй=25+20+4=49
5+2во второй=9
5 во второй +2=27
Отвечает Астапов Александр.
-30*-9=270
-5-5=-10
270:-10=-27
-2 в квадрате= 4
5 в квадрате= 25
4+25=29
-27:29=-0,93