Ваня начертил три отрезка.Первый длиной 7см.,второй на 2см.короче первого,а третий на 4см. длиннее

второго.На сколько см. третий отрезок длиннее первого?выполнить чертеж.

Ответы на вопрос

Отвечает Хузиахметова Дилярка.
Ваня начертил три отрезка.
Первый длиной = 7 см
Второй = длина первого - 2 см
Третий= длина второго + 4 см.
На сколько см третий отрезок длиннее первого?
1 СПОСОБ
||| отрезок =
|| отрезок + 4
|| отрезок = | отрезок -2
Тогда
||| отрезок = || отрезок + 4 =( | отрезок -2) +4 = | отрезок + 2 см.
Значит третий отрезок длиннее первого на 2 см → смотрите рисунок: 4-2=2 см.

2 СПОСОБ (по действиям):
1) 7-2=5 (см) - длина второго отрезка.
2) 
5+4=9 (см) - длина третьего отрезка.
3) 9-7=2 (см) - третий отрезок длиннее первого.
Ответ: на 2 см.