помогите решить уравнение 4у-29=31 ; 48:(65-z)=12 ; мне нужно решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.
4у-29=31
4у=31+29
4у=60
у=60:4
у=15

48:(65-z)=12
65-z=48:12
65-z=4
z=65-4
z=61