Срочно помогите! х^2 -8x+7/ 1-x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.
Х² -8x+7/ 1-x=0
х²-8х+7=0
по теореме Виета
х1+х2=8
х1*х2=7. х1=7; х2=1
разложим квадратный трёхчлен на множители:
х²-8х+7=(х-1)(х-7)

(х-1)(х-7)/ -(х-1)=0

-(х-7)=0
-х+7=0
х=7

Ответ:7