Помогите . В вазу с яблоками сначала положили 15 груш , а затем половину всех этих фруктов

переходили в пакет . после этого в вазе осталось 18 фруктов . сколько яблок было в вазе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Minin Ivan.
18 умножить на два и отнять 15 
Отвечает Грабовецкая Виктория.
1)18*2=36(ф.)-всего
2)36-15=21(яб.)
ответ:Было 21 яблок