Варенье разлили в 16 трехлитровых банок. Сколько варенья осталось, если всего сварили 50 литров

варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Карина.
16*3=48л разлили
50-48=2л осталось
ответ 2л
Отвечает Ларионенко Глеб.
50-(3×16)=50-48=2 литра осталось
Мы вычитаем из 50 потому что это всего, из 50 вычитаем количество 3 литровых банок точнее в ней литров стоит 3 умножить на 16 соответственно получим уравнение которое выше