Два поезда вышли на встречу друг другу одновременно из двух городов,расстояние между которыми 592

км. Через 4 часа она встретились.Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 8 км/ч больше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

х-скорость 1поезда    х+8-скорость 2поезда   4х+4*(х+8)=592   4х+4х+32=592    8х=560   х=70км/ч-скорость 1поезда   70+8=78км/ч-скорость2поезда