Пожалуйста решите уравнение!) 992:(130-х)=8 (148-х)*31=1581


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.
992:(130-х)=8
8(130-х)=992
1040-8х=992
-8х=992-1040
-8х=-48
х=-48:(-8)
х=6


(148-х)*31=1581
148-х=1581:31
148-х=51
-х=51-148
-х=-97
х=97
Отвечает Ханская Дина.
1) 992:(130 - x)= 8
    130 - x = 992 : 8
    130 - x = 124
     x = 130 - 124
     x = 6
проверка:
   
992:(130 - 6)= 992 : 124 = 8

2) 
(148-x)*31 = 1581
     148 - x = 1581 : 31
     148 - x = 51
     x = 148 - 51
     x = 97
проверка: 
    
(148-97)*31 = 51*31 = 1581