Найди значение выражений.з класс21 : ( 63 : ( 207 - 198 )468 + 254 - 5 * ( 28 + 106 )


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
.....................

Отвечает Плигина Алина.
21÷(63÷(207-198)=3
1) 207-198=9
2) 63÷9=7
3)21÷7=3

468+254-5×(28+106)=
1)28+106=134
2)134×5=670
3) 468+254=722
4)722-670=52