Х+8=18 , у-3=7, 47-у=40, 50-х=40, у-8=2, х+3=13 помогите решить у ровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.
1. x=10
2. x=10
3. y=7
4. x=10
5. y=10
6. x=10
Отвечает Зайка Влад.
1)х+8=18
х=18-8
х=10

2) у-3=7
у=7+3
у=10

3) 47-у=40
у=7

4) 50-х=40
х=10

5) у-8=2
у=2+8
у=10

6) х+3=13
х=13-3
х=10