Помогите! за 4 кг бананов заплатили 120 рублей сколько рублей нужно заплатить за 2.5 кг бананов


Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.
120/4=30 руб - 1 кг бананов
30*2,5=75 руб - 2,5  кг бананов
Отвечает Жаравина Лера.
4=120;
2,5=x.

4x=120•2,5
4x=300
X=300/4
X=75