на трёх аллеях парка посадили 80 деревьев.на первой аллее посадили на 20 деревьев больше чем на

второй,а на второй на 15 деревьев меньше чем на третьей. сколько деревьев посадили на каждой аллее

Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Илья.
1) х+20+х+х-15=80
  3х+20-15=80
  3х=80-20+15
  3х=75
  х=75:3
  х=25 деревьев посадили на второй аллеи
2) 25+20=45 деревьев посадили на первой аллеи
3) 25-15=10 деревьев посадили на третьей аллеи