16.3-100x/2=5 15.8-10x/4=3 100x+4.6/5=3 помимо этого не было


Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.

16.3-100x/2=5

16,3-5=100х/2

11,3=100х/2

100х=2х11,3

100х=22,6

х=22,6:100

х=0,226

15.8-10x/4=3

15,8-3=10х/4

12,8=10х/4

10х=12,8х4

10х=51,2

х=51,2:10

х=5.12

100x+4.6/5=3

100х+0,92=3

100х=3-0,92

100х=2,08

х=2,08:100

х=0,0208