Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях один из них шёл со

скоростью 12 км/ч а другой 10 км/ч через сколько часов расстояние между ними будет 44 км ? какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.
1)12+10=22(км/ч)
2)44:22=2(ч)
3)12*2=24(км) -прошёл первый
4)10*2=20(км) -прошёл второй
Отвечает Павлова Анна.
1)12+10 =22(км/ч) скорость сближения.
2)44:22 через 2 час расстояние междку ними будет 44 км.
3)12××=24км пройдет первфй лыжник.
4) 10×2= 20км пройднт за 2 часа второй лыжник.