Выполнить уровнение: 1)х-5/8х=2,4 2)у-5/9у=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Рулевский Вадим.
1)Х-5/8Х=2,4
Х(1-5/8)=2,4
Х=2,4: 3/8
Х=2,4х8:3
Х=6,4
2)
у-5\9у=3.6
9\9у-5\9у=36\10
4\9у=18\5
у=18\5*9\4
у=81\10=8 1\10
Отвечает Беляев Никита.
Х-5=2,4*8х
х=19,2х+5
-18,5х=5
х=-0,27
y-5=3.6*9y
y-5=32.4y
y-32.4y=5
-31.4y=5
y=-0.1592