(9*y-30):9=50 (350:b+10)*7=560


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.
(9у-30)÷9=50
9у-30=50×9
9у-30=450
9у=450+30
9у=480
у=480÷9
у=53 3/9
у=53 1/3

(350÷b+10)×7=560
350÷b+10=560÷7
350÷b+10=80
350÷b=80-10
350÷b=70
b=350÷70
b=5