Решите уравнение и выполните проверку б) (24+x)-21=10 e)55-(x-15)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Скокова Влада.
(24+х)-21=10
24+х-21=10
х=10-24+21
х=7

(24+7)-21=10
31-21=10
10=10

55-(х-15)=30
55-х+15=30
55+15-30=х
х=40

55-(40-15)=30
55-40+15=30
15+15=30
30=30