в школе 800 учащихся.В шестых классах 10% всех школьников,причём 45% из них девочки.Сколько девочек

и сколько мальчиков в шестых классахПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
800уч=100%
х уч=10%
х=800*10:100=80 уч в шесых классах
80=100%
х дев=45%
х=80*45:100=36 девочек в шестых классах
80-36=44 мальчика