Найдите значение выражения (6a - 1)(6a + 1) - (12a - 5)(3a + 1) при a = 0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
36а²-1-(36а²+12а-15а-5)=36а²-1-36а²-12а+15а+5=3а+4
при а=0,2
3*0,2=0,6+4=4,6