основания 5,1 и 6,9 дм боковая сторона 41 см найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

S=\frac{a+b}{2}*h

(6.9-5.1)/2=0.9

 по т Пифагора найдем h

\sqrt{16.81-0.81}=4

S=\frac{5.1+6.9}{2}*4=24