Дам 33б Андрей вышел из дома к озеру и, пройдя 3/5 расстояния до озера, он встретил друга.

Расстояние от дома до встречи с другом составило 540 м. Каково расстояние от дома Андрея до озера?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.
3*5=15
540:15=36…..........................
Отвечает Дідушок Даша.
А там не должно быть еще и 900
если есть 900 то будет так
1 ) 900:5= 180 ( м)
2) 3*180= 540 ( м )
Ответ : на расстоянии 540 м.