двенадцать целых девятнадцать семнадцатых + х (икс) +восемь целых шестнадцать семнадцатых=23 целых

две семнадцатые. Помогите решить уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

12 19/17+х+8 16/17 = 23 2/17

х = 23 2/17-12 19/17-8 16/17

х = 393/17-223/17-152/17

х = 18/17

х = 1 1/17

Проверяем:

12 19/17+ 1 1/17+8 16/17 = 21 36/17 = 23 2/17

Ответ: 1 1/17. 

Отвечает Цаплюк Анастасия.

12 19/17+х+8 16/17=23 2/17

х=23 2/17-8 16/17-12 19/17

х= 393/17-152/17-223/17

х= 18/17=1 1/17