Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций находящихся на расстоянии 660

километров один поезд движется со скоростью 40 километров час другой 70 километров в час через сколько часов поезда встретятся. На каком расстоянии от каждой станции отправления произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анастасия.
1) 40+70=110(км/ч) - скорость сближения
2) 660:110=6(ч) - время 
3) 40*6=240(км) - расстояние проехал 1 поезд
4) 70*6=420(км) - расстояние проехал 2 поезд
Ответ : 240км и 420 км.