(2х-1)^2+(2x-1)(x+2)-2(x+2)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Полина.
(4x^2-4x+1)+(2x^2+4x-x-2)-2(x^2+4x+4)=0
4x^2-4x+1+2x^2+3x-2-2x^2-8x-8=0
4x^2-9x-9=0
D=81+144=225
x1=(9+15)/8=3
x2=(9-15)/8=-3/4