2 мальчика одновремено бежали на встречу друг другу по спортивной дороге длина которой 100м.Они

встретились через 10с.Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с.С какой скоростью бежал 2 мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.
1. 4*10=40 метров - пробежал первый мальчик.
2. 100-40=60 метров - пробежал второй.
3. 60/10=6 м/с - скорость второго.

Ответ: второй мальчик бежал со скоростью 6 м/с.