Если завод будет выпускать в месяц по 60 станков, то выполнит заказ за 6 месяцев. На сколько больше

станков должен выпускать завод ежемесячно, чтобы выполнить заказ за 4 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

если он в месяц по 60 станков .. то за 6 месяцев он выпустит 360 станков(весь заказ)

360/4=90 станков  в месяц

Отвечает Андронова Саша.

1) 60*6=360 - станков надо выпустить

2) 360:4=90 - станков в месяц надо выпускать

3) 90-60=30 - на столько больше надо выпускать