Решите задачу. 4 класс.Задача.В саду росли 138 роз,90 гвоздик, а лилий а 3 раза больше,чем

гладиолусов. Когда половину цветов увезли, в саду их осталось 270. Сколько лилий было в саду?Кто сможет ещё решить примеры.2461908:579= 574833:651=2441152:448= 864063:589=Примеры все без остатка.Пожалуйста решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
Задачу не смогу, зато вот примеры :2461908:579=4252; 2441152:448=5449; 574833:651=883; 864063:589=1467
Отвечает Kolchuk Yana.


примеры:
 

1)4252

2)5449 

3)883 

4)1467 

Задача:

1)138+90+3у+у=5404у=540-138-90

4у=312

у=78- гладиолусов

2)78х3=234 -лилии

проверка:138+90+234+78=540